Termine

Vorwärts aus der Zukunft

Premiere: 25. September 2021, 20:00 Uhr: Fontane-Klub, Ritterstr. 69, 14770 Brandenburg an der Havel
30. September 2021, 19:00 Uhr: Café Niewar, Belziger Str. 11, 14797 Kloster Lehnin
01. Oktober 2021, 19:00 Uhr: Kulturscheune Marquardt, Fahrländer Str. 1c, 14476 Potsdam
03. Oktober 2021, 17:00 Uhr: Theaterschiff Potsdam, Schiffbauergasse 9b, 14467 Potsdam


06. November 2021, 18:00 Uhr: KleinKunstWerk Bad Belzig, Mühlenhölzchen 1a, 14806 Bad Belzig
12. November, 2021, 19:30 Uhr: Comédie Soleil, Eisenbahnstraße 210, 14542 Werder (Havel)
03. Dezember, 2021, 19:00 Uhr: Kunstgut Krahne, Krahner Hauptstraße 7, 14797 Kloster Lehnin OT Krahne
04. Dezember 2021, 19:00 Uhr: Kreismusikschule Prignitz, Meyenburger Tor 3 – 5, 16928 Pritzwalk

Hilde Domin – Ich ging heim in das Wort

Premiere: 19. Juni 2021, 19:30 Uhr: Museum Alexandrowka, Russische Kolonie 2, 14469 Potsdam

29. Oktober 2021, 20:00 Uhr: Fontane-Klub, Ritterstr. 69, 14770 Brandenburg an der Havel

Von der Liebe. Und dem Krieg. Frauen erinnern

Ausschnitt: 21.08.2020, 19:00 Uhr: Lehniner Institut für Kunst
und Kultur e.V., Zum Strandbad 39 , 14797 Kloster Lehnin

Premiere: 24. Oktober 2020, 16 Uhr: Lehniner Institut für Kunst und Kultur, Zum Strandbad 39, 14797 Kloster Lehnin
Weitere Aufführungen:
5. November 2020, 19 Uhr: Rolandsaal im Altstädtischen Rathaus, Altstädtischer Markt 10, 14770 Brandenburg an der Havel – abgesagt
12. Juni 2021, 19:30 Uhr: Museum Alexandrowka, Russische Kolonie 2, 14469 Potsdam
10. September 2021, 19 Uhr: Johanniskirche, Johanniskirchplatz, 14770 Brandenburg an der Havel

30. Oktober 2021, 17 Uhr: Kirche Wust, Wuster Str. 45, 14776 Brandenburg an der Havel
08. März 2022, 19:30 Uhr: Stadttheater Cuxhaven, Rathausstraße 21, 27472 Cuxhaven

Als ich fortging

Premiere: 9. November 2019 in Kloster Lehnin

Weitere Vorstellungen:

10. November, 18:00 Uhr: Café Niewar, Belziger Str. 11, 14797 Kloster Lehnin
15. November, 20:00 Uhr: Fontane-Klub, Ritterstr. 69, 14770 Brandenburg an der Havel
16. November, 19:30 Uhr: Kulturscheune Marquardt, Fahrländer Str. 1c, 14476 Potsdam
23. November, 19:30 Uhr: Comédie Soleil, Eisenbahnstraße 210, 14542 Werder (Havel)
28. November, 18:00 Uhr: Historisches U, Galerie, An der Kürassierkaserne 9, 17309 Pasewalk

12. Dezember, 18:00 Uhr: Museumsfabrik Pritzwalk, Meyenburger Tor 3a, 16928 Pritzwalk
13. und 14. Dezember, jeweils 18:00 Uhr: Gut Tornow, Tornower Str. 24, 16866 Tornow

19. Dezember, 18:00 Uhr: Kulturscheune Wusterwitz, Hauptstr. 37A, 14789 Wusterwitz
15. Februar 2020, 20:00 Uhr: tik- Theater im Kino, Rigaer Str. 77, 10247 Berlin
26. April 2020, 15:00 Uhr: Bücherstadt Wünsdorf (Bücherstall), Gutenbergstr. 5, 15806 Zossen OT Waldstadt – abgesagt
01. Oktober 2020, 18:00 Uhr: Johann-Sebastian-Bach-Saal, Veranstaltungszentrum Schloss Köthen, Schlossplatz 5, 06366 Köthen
03. Oktober 2020, 19:00 Uhr: Pirmasens – abgesagt
17. Oktober 2020, 19:30 Uhr: Theater tiefste Provinz, Scheunenweg 11, 16766 Kremmen – abgesagt
20. Oktober 2020, 18:30 Uhr: Café Niewar, Belziger Str. 11, 14797 Kloster Lehnin